Прием и регистрация заявлений для предоставления путевок для детей в лагерь труда и отдыха в 2020 году

(законные представители)!

Уведомляем Вас о начале приема и регистрации заявлений для предоставления путевок для детей в лагерь труда и отдыха в 2020 году: с 02 марта 2020 года до 02.04.2020г.

Основание: п.9 раздела II административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление путевок несовершеннолетним в лагеря труда и отдыха», утвержденного постановлением администрации Серовского городского округа от 25.04.2019г. № 972.

Прием заявлений в лагеря труда и отдыха может быть продолжен после распределения путевок по принятым заявлениям в соответствии с вышеуказанным административным регламентом при наличии свободных мест в лагере труда и отдыха.

Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются родители (законные представители) подростков в возрасте от 14 лет до достижения ими возраста 18 лет, обучающихся в образовательных организациях Серовского городского округа.

Документы для приема и регистрации заявлений для предоставления путевок в лагеря труда и отдыха (выписка из подпункта 1 пункта 11 административного регламента:

1) заявление по форме №1, являющегося приложением к данному административному регламенту);

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

3) свидетельство о рождении ребенка;

4) паспорт ребенка;

5) документы, подтверждающие смену Ф.И.О. в случае расхождения данных, указанных в свидетельстве о рождении ребенка;

6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования на заявителя, содержащее страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

7) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования на ребенка, содержащее страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

8) документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

9) решение    о    назначении    опекуном    (попечителем)    в    отношении несовершеннолетнего - в случае, если ребенок находится под опекой (попечительством)

10) решение  об  установлении  опеки  (попечительства)  по  договору  об осуществлении опеки (попечительства) несовершеннолетнего на возмездной основе - в случае, если ребенок находится на воспитании в приемной семье

11) для   детей,   оставшихся   без   попечения   родителей - документ, подтверждающий отсутствие попечения единственного или обоих родителей в связи с отсутствием родителей или лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), находящимся в лечебных учреждениях, объявлением их умершими, отбыванием ими наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклонением родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из воспитательных, лечебных учреждений,  образовательных учреждений для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

- копии свидетельств о смерти родителей;

- копии решений суда о лишении (ограничении) родительских прав, отобрании ребенка, признании безвестно отсутствующими, объявлении умершими, признании их недееспособными;

- копия приговора суда об осуждении родителей;Хочу такой сайт

- документ, подтверждающий то, что ребенок был подкинут;

- материалы о розыске родителей и др.)

12) в случае,   если   заявление   с   документами   представляет   лицо,   не являющееся родителем (законным представителем) ребенка - доверенность от имени родителя (законного представителя) ребенка, не требующая нотариального заверения.

При этом к доверенности должны быть приложены необходимые оригиналы документов родителя (законного представителя) и ребенка, указанные в подпункте 1 (а-л) пункта 11 настоящего Регламента, а также:

- справка о подтверждении обучения ребенка в образовательной организации, либо о работе заявителя у работодателя (в случае отсутствия данных справок на момент регистрации заявления о предоставлении путевок в оздоровительные организации для детей);

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность доверителя и доверенного лица

Документы, указанные в подпункте 1 пункта 11 административного Регламента, представляются заявителем через МФЦ или Пункты приема заявлений.

Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу: администрация Серовского городского округа в лице муниципальных общеобразовательных организаций (далее – МОО), в части:

-   обработки заявлений и документов, принятых от заявителей в Пунктах приема заявлений, МФЦ;

- приема  и  регистрации  заявлений  от  родителей  (законных представителей) на предоставление путевок для несовершеннолетних в лагеря труда и отдыха в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг»;

-  ведения очереди в МОО;

- распределения путевок в лагеря труда и отдыха, открываемые на базе МОО;

- предоставления путевок в лагеря труда и отдыха, открываемые на базе МОО;

- приема заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевок для несовершеннолетних в лагеря труда и отдыха, открываемые на базе МОО;

-  выдачи путевок в лагеря труда и отдыха, открываемые на базе МОО.

Распределение путевок для несовершеннолетних осуществляется в МОО на период школьных каникул в порядке очередности в соответствии с датой и временем регистрации заявления в пункте приема заявлений или МФЦ и  учетом данного заявления в МОО.

Объявление для родителей о приеме заявлений в ЛТО.doc (скачать)

Дата создания: 26.02.2020

Дата обновления: 26.02.2020