ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР

Положение о школьном театре Первые роли в МБОУ СОШ № 23.pdf (скачать) (посмотреть)
рабочая программа Драматический театр.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 22 об утверждении локальных актов регламентирующих деятельность МБОУ СОШ № 23.pdf (скачать) (посмотреть)
Сертификат_23-1431785222.pdf (скачать) (посмотреть)

b6c4dd7a9e66b768c3fe97e9ec18f360.mp4

Театр - путь к формированию личности

30.12.2021

Существует вид искусства, который всегда будет пробуждать в человеке лучшие качества. Это, безусловно, театр. В нем аккумулируется захватывающе, вдохновляющее, доброе, поучительное и величественное. Поэтому важно, чтобы подростки ходили в театр. Это помогает сформировать кругозор, понять как правильно поступать в тех или иных ситуациях, путешествовать во времени. Как и литература, театр рисует полную картину жизни во всех оттенках цветовой гаммы.

Поехать в настоящий театр и посмотреть интересный спектакль — это всегда событие. Но когда театр сам приезжает к детям, это вдвойне необычно и интересно!

28 декабря у учащихся школы №23 была возможность посетить спектакль «Дурачки всея Руси…» по рассказам Николая Лескова «Дурачок» и «Маланья – голова баранья». Спектакль-потеха в одном действии, длительностью 1 часМоноспектакль Ларисы Артемовой.

Посещение спектакля было организованно по программе «Пушкинская карта». Зрителями стали учащиеся 8-х, 9-х, 10 и 11 классов.

Ученикам понравился этот спектакль! Блестящая игра актрисы просто поразила глубины души. Выражаем благодарность коллективу Серовского театра им. Чехова за сотрудничество!Хочу такой сайтХочу такой сайт

Новогодняя сказка

29.12.2021

Стало доброй традицией, что в канун Нового года, пока ещё не закончилась вторая учебная четверть, театральный кружок школы, под руководством Галины Владимировны Кашеутовой,  готовят новогоднюю сказку.

В течение нескольких месяцев участники театрального коллектива репетировали, шили костюмы, искали и создавали реквизит. В этом году новогодние чудеса происходили в лесу, главная героиня сказки отправилась за подснежниками и заблудилась. Но на помощь ей пришли 12 месяцев. Представление было поставлено по сюжету знаменитой сказки С.Я.Маршака «Двенадцать месяцев». Двенадцать месяцев — сказка, которую полюбило не одно поколение детей. ...

После счастливого окончания сказки, в зале как по волшебству появлялись Дед Мороз и Снегурочка, которые вместе с героями и зрителями исполняли много  веселых и ритмичных танцев.

Зрителями Новогодней сказки были учащиеся начальных классов, а так же в один из дней показа сказки, были приглашены представители старшего поколения нашего поселка.

Надеемся, что пролетит год, и мы снова встретим этих юных артистов, которые всегда на сцену берут с собой улыбку, хорошее настроение и веру в то, что чудеса происходят. Надо только очень верить!Хочу такой сайт