Учебная эвакуация

Учебная эвакуация в рамках

Месячника по безопасности детей МОУ СОШ № 23

6 и 8 сентября в рамках Месячника по безопасности детей проводились практические занятия по отработке действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Тема (6.09.21): «Действия сотрудников школы на случай пожара». Тема (8.09.21): «Действия сотрудников школы при получении информации об обнаружении подозрительного предмета».

Учебная эвакуация из здания школы осуществлялась через ближайшие эвакуационные выходы. 6.09.21 учащиеся и сотрудники школы были эвакуированы на спортивную площадку школы общее время эвакуации 3 минуты, что является удовлетворительной оценкой. 8.09.21 учащиеся и сотрудники школы эвакуировались на территорию детского сада «Лесовичок» общее время эвакуации 6 минуты, что является удовлетворительной оценкой.

Таким образом, в МБОУ СОШ № 23 отработка действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в рамках Месячника безопасности детей прошла успешно.

Всемирный день Гражданской обороны

01.03.2022Хочу такой сайт

Ежегодно 1-го марта отмечается Всемирный день Гражданской обороны. Это решение было принято в 1990 году на 9-й сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО).

В МБОУ СОШ №23 прошли открытые уроки по ОБЖ, приуроченные Всемирному дню Гражданской обороны. 5-е и 6-е классы приняли участие в веселых стартах по пожарной безопасности. Для учащихся 9-11 классов была проведена интерактивная игра по пожарной безопасности. В 12:30 была произведена учебная эвакуация. Тема: обнаружение возгорания в кабинете информатики. Отработка порядка действий педагогического персонала, порядок эвакуации обучающихся и прочего персонала.

Эвакуация осуществлялась через ближайшие эвакуационные выходы, на спортивную площадку школы. Было эвакуировано 126 учащихся, 25 педагогических работников и 10 работников обслуживающего персонала

Учебная эвакуация

19.03.2022

19.03.2022г проводилась учебная экстренная эвакуация обучающихся, педагогических работников и обслуживающего персонала из здания МБОУ СОШ №23, по причине анонимного сообщения об акте терроризма.

Участвовало 56 учащихся, 11 педагогических работников и 7 работников обслуживающего персонала.