«Будьте рядом!» итоги общеобластного родительского собрания 11 марта

17.03.2021

11 марта в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области состоялось общеобластное родительское собрание в формате видеоконференцсвязи на тему: «Профилактика жизнеугрожающего (суицидального) поведения в детской и подростковой среде: что важно знать родителям».

Собрание открыли Юрий Зеленов, Заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области и Людмила Золотницкая, председатель Свердловского областного родительского комитета, руководитель регионального отделения Национальной родительской ассоциации.

Участие в мероприятии также приняли:

- ­­­Оксана Воробей, начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних  МВД России по Свердловской области;

- Наталья Шемпелева, заместитель директора, руководитель филиала центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо», педагог-психолог;

­          - Елизавета Аверкиева, педагог, магистр психологии, тренер по безопасному поведению, руководитель Екатеринбургской Школы безопасности «СТОП-УГРОЗА», стипендиат Благотворительного фонда Владимира Потанина, член СОРК, федеральный эксперт Национальной родительской ассоциации (НРА), спикер просветительского проекта «Школа неравнодушных родителей»;

- Дмитрий Шиловских, начальник отдела воспитания, профилактики и комплексной безопасности системы образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

В ходе родительского собрания спикеры ответили на вопросы детей и родителей (законных представителей) и обсудили следующие темы:

- вопросы профилактики жизнеугрожающего (суицидального) поведения в детской и подростковой среде;Хочу такой сайт

-  причины детских и подростковых суицидов исходя из практики работы органов ПДН;

- способы предотвращения суицидов в детской и подростковой среде и почему дети не обращаются за помощью к родителям;

- ­эффекты и варианты профилактики влияния медиатехнологий на формирование суицидального поведения детей и подростков.

Запись трансляции доступна по следующей ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=5EnwkS21CE4

Дата создания: 17.03.2021

Дата обновления: 17.03.2021