Областное родительское собрание на тему «Особенности адаптации и мотивации детей в дополнительном образовании»

25.11.2021

26 ноября 2021 года Центр тестирования и профориентации обучающихся Дворца молодежи проводит областное родительское собрание на тему: «Особенности адаптации и мотивации детей в дополнительном образовании».

Дополнительное образование дает ребенку множество возможностей для его развития, самоопределения и самореализации. Насколько он сможет воспользоваться этими возможностями, во многом зависит от его адаптации в новой образовательной среде и желания посещать выбранное направление. Что делать родителям, если ребенок испытывает трудности в процессе адаптации и как поддержать его мотивацию к обучению?

Вопросы для рассмотрения:

·        Что такое адаптация и мотивация;

·        С какими трудностями сталкивается ребенок, занимаясь в учреждении дополнительного образования;

·        Как родителям понять, в чем у ребенка возникают трудности, и как ему помочь;

·        Как сохранить благоприятный эмоциональный фон и мотивацию ребенка посещать выбранное направление дополнительного образования.

Участники семинара:Хочу такой сайт

родители (законные представители) детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Все участники мероприятия получают электронный сертификат (4 часа).

Как принять участие?

Собрание состоится в режиме прямой трансляции на платформе YouTube. Начало трансляции в 14.00. Предварительная регистрация обязательна.
Ссылка для подключения к трансляции:
Ссылка на регистрацию:

Дата создания: 25.11.2021