Встреча с ветеранами областной общественной организацией ветеранов и инвалидов боевых действий и силовых структур «Защита»

14.12.2021

10.12.21 учащиеся 10 класса посетили встречу с ветеранами областной общественной организацией ветеранов и инвалидов боевых действий и силовых структур «Защита». В рамках встречи был организован показ фильма и выставка. Цель данного мероприятия: встреча участников боевых действий с подростками и молодежью и вовлечение ветеранов и участников боевых действий в социально значимую деятельность для патриотического воспитания молодежи.

Отзыв о мероприятии ученицы 10 класса: «Большой плюс мероприятия о «Мужестве» в том, что на нем присутствовали настоящие ветераны, которых награждали благодарственными письмами и орденами. С каждым годом ветеранов становится все меньше. Нам рассказали о черном ноже, о котором очень мало кто знал. Рассказывали о трех орденах. Еще рассказывали благодаря кому построили памятник, в городе Екатеринбурге, а так же многое другое. Нам показывали видео фрагменты о войне. Такие мероприятия  для нас очень полезны, чтобы мы помнили, что такое – война, и не теряли такие огромные ценности, как память о великих событиях прошлого, ведь без прошлого нет и будущего.»

Отзыв о мероприятии ученицы 10 класса: «Сегодня мне посчастливилось побывать на уроке мужества, который проходил во Дворце Культуры Металлургов. Тема урока была с очень захватывающим названием «Мы поделили». Тема тронула нас до мурашек, было много полезной информации, человек который рассказывал нам про историю победы, и этапы прохождения войны был очень эмоциональным. На его глазах наворачивались слезы, после рассказов о солдатах. Он проник в тему и атмосферу, передав все те эмоции, которые он испытывал сам. Мы узнали с нашими ребятами много нового, прониклись в нашу историю Урала….На память о сегодняшнем дне мы сделали снимки с реквизитами и военными.»

Дата создания: 14.12.2021

Дата обновления: 14.12.2021