27 января День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

28.01.2022

В МБОУ СОШ №23 прошли классные часы посвященные дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

27 января 1944 года — день снятия блокады Ленинграда. Этот день останется навечно в памяти многих ленинградцев.  Жители города столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбежки. И так почти 900 дней и ночей. Погибли сотни тысяч человек. Героический подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять врагу и защитить город, вспоминают по всей России.

В нашей школе классные часы прошли с 1-11 классы. Проведенный урок, посвященный блокадной теме, оставил неизгладимое впечатление у обучающихся, позволил им задуматься, осмыслить и проанализировать опыт поколений. Никто из ребят не остались равнодушными.

Дата создания: 28.01.2022

Дата обновления: 28.01.2022