Защита проектов в 1 классе

28.02.2022

В современных школах особое значение для развития ребенка приобретают умения собирать необходимую информацию, проводить элементарные исследования, выдвигать гипотезы, делать выводы и умозаключения. Выполнить эти задачи помогает работа над проектом.

Учащиеся 1 «А» класса, классный руководитель Надежда Петровна Мингалеева, защитили свои первые учебные проекты. На защите были представлены проекты по четырем темам: «Мой класс и моя школа», «Почему нужно мыть руки и чистить зубы?», «Домашние питомцы» и «Полезные скороговорки».

В своих проектах первоклассники делились впечатлениями о школе и классе. Ребята с большим удовольствием рассказывали о своих любимых питомцах и о том, как необходимо о них заботится. Некоторые из ребят затронули очень важную тему гигиены, в своих проектах они призывали одноклассников всегда мыть руки и обязательно чистить зубы. В ходе защиты проектов, учащиеся узнали о том, что скороговорки очень полезны для развития речи и даже потренировались в проговаривании нескольких скороговорок.

Дата создания: 28.02.2022

Дата обновления: 28.02.2022