Месячник, посвящённый Дню Защитника Отечества

28.02.2022

День защитника Отечества - это праздник, который объединяет своим духом всю страну, все поколения наших граждан от мала до велика. В рамках месячника в школе прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

19.02.2022 прошла добровольческая трудовая акция. В акции приняли участие ребята 10А и 11А класса. Учащиеся  очистили от снега Братские захоронения в посёлке Зеленцовский.

21.02.2022 на братских могилах в посёлке Зеленцовский прошёл митинг, посвящённый Дню Защитника Отечества. В митинге приняли участие воспитанники казачьего военно-патриотического клуба МБОУ СОШ 23. На митинге присутствовал Андрей Анатольевич Силенков, атаман Оренбургского казачьего реестрового войска. Участники митинга возложили цветы и почтили память погибших войнов минутой молчания.

22.02.2022 для учащихся 1-11 классов прошли классные часы и  уроки мужества.

26.02.2022 состоялась военно-спортивная игра «Курс молодого бойца», в которой приняли участие папы совместно со своими сыновьями. Участникам предстояло пройти 11 этапов: «Военная викторина»; «Головоломка», «ГТО», «Лазерный тир», «Сборка и разборка автомата», «Сборка и разборка магазина», «Строевая подготовка», «Медицина», «Военный кроссворд», «Патриотическая песня», «Военная картина».Хочу такой сайт

В школьной библиотеке была оформлена выставка,  посвященная Дню Защитника Отечества «Мужество и отвага».

Дата создания: 28.02.2022

Дата обновления: 28.02.2022