Информационный бюллетень о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 11 месяцев 2022 года.

Информационный бюллетень о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма

за 11 месяцев 2022 года.

На территории Серовского, Сосьвинского Гаринского городских округов за 11 месяцев 2022 года зарегистрировано 5 ДТП с участием детей (за аналогичный период прошлого года – 6 ДТП), в результате 2 ребёнка (пассажир и пешеход) погибли (за аналогичный период прошлого года погибших  - 2), 5 детей (пешеходы) получили травмы различной степени тяжести (за аналогичный период прошлого года  - 5). 2 ДТП произошли по вине водителя, 3 ДТП – по вине детей.

10 ноября 2022 года  в 11:19 в г. Серов, по ул. Пр. Серова у д. 44, водитель 72 лет, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», двигаясь со стороны ул. Пржевальского в сторону ул. Урицкого, совершил наезд на пешехода девочку 13 лет, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения ТС. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травму в виде ушиба левого коленного сустава. После осмотра врачом-травматологом девочка отпущена домой.

23 ноября 2022 года в 18:30 в г. Серов по улице Автодорожная у д.15  в 40-летний водитель, управляя автомобилем «Лада 217230», двигаясь по улице Автодорожная со стороны г.Серов в сторону улицы Центральная, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, при повороте налево, не уступил дорогу автомобилю «Дэу Нексия» под управлением 40-летнего водителя, движущемуся во встречном направлении прямо. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «Дэу Нексия» девушка 17 лет, находящаяся на переднем пассажирском сиденье, пристёгнута штатным ремнём безопасности. Несовершеннолетняя была доставлена в травмпункт ГАУЗ СО «Серовская городская больница», диагноз: «ушиб мягких тканей лица слева, ссадины кисти левого коленного сустава». После осмотра врачом – травматологом девочка отпущена домой.Хочу такой сайт

Госавтоинспекция города Серов настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения! Напоминаем, что переходить проезжую часть дороги необходимо с осуществлением визуального контакта с водителями транспортных средств, строго под прямым углом, только спокойным шагом и убедившись в безопасности перехода. Также, рекомендуем водителям транспортных средств соблюдать скоростной режим, учитывать погодные и дорожные условия, проявлять внимательность при управлении транспортным средством и контролировать обстановку на дороге, соблюдать очередность проезда на перекрёстках и не совершать необдуманных маневров.

Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Серовский».

Дата создания: 09.12.2022

Дата обновления: 09.12.2022