Информационный бюллетень о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за январь 2023 года.

Информационный бюллетень о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма

за январь 2023 года.

На территории Серовского, Сосьвинского Гаринского городских округов за январь 2023 года ДТП с участием детей НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО (за аналогичный период прошлого года –2 ДТП, в результате 1 ребенок (пассажир) погиб, 1 ребенок (пешеход) получил травмы различной степени тяжести).

С участием детей, получивших оказание разовой медицинской помощи, за 1 месяц 2023 года произошло 3 ДТП.

02.01.2023 года  в 15:50  на 33 км 481 м  автодороги «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов» произошло столкновение трех транспортных средств. 40-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Логан» не учел безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Хендэ СантаФе», остановился на проезжей части,  в результате чего водитель движущего позади автомобиля «Нива Шевроле» допустил столкновение с автомобилем «Рено Логан». В результате ДТП пострадали 2 несовершеннолетних пассажира: девочка 5 лет (пассажир «Нива Шевроле») и мальчик 10 лет (пассажир «Рено Логан»). После осмотра врачом-травматологом дети отпущены домой, в лечении не нуждаются.

12.01.2023 года в 08:40 у д. 70 А по ул. Р.Молодежи в г. Серов 36-летний водитель – женщина, управляя автомобилем «Лада Приора» на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступила дорогу автомобилю «Лада Веста», приближающемуся по главной. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «Лада Веста» - девочка 5 лет – получила незначительные телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей головы. После осмотра врачом-травматологом девочка отпущена домой, в лечении не нуждается.

27.01.2023 года в 21:25 у д. 11А по ул. Черняховского в г. Серов 28-летний водитель – женщина, управляя автомобилем «Тойота Королла», допустила наезд на стоящее транспортное средство «Рено Дастер». В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «Рено Дастер» - девушка 17 лет, диагноз «повреждение правого коленного сустава». После осмотра врачом-травматологом девушка отпущена домой, в лечении не нуждается.   Хочу такой сайт

Госавтоинспекция города Серов настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения! Напоминаем водителям транспортных средств соблюдать скоростной режим, учитывать погодные и дорожные условия, проявлять внимательность при управлении транспортным средством и контролировать обстановку на дороге, соблюдать безопасную дистанцию,  соблюдать очередность проезда на перекрёстках, а также не совершать необдуманных маневров.

Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Серовский».

Дата создания: 27.02.2023

Дата обновления: 27.02.2023