Информационный бюллетень о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 11 месяцев 2023 года.

Информационный бюллетень о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма

за 11 месяцев 2023 года.

На территории Серовского, Сосьвинского Гаринского городских округов за 11 месяцев 2023 года зарегистрировано 3 ДТП с участием детей, в которых 3 ребенка получили травмы (за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 5 ДТП, в результате которых 5 детей получили травмы различной степени тяжести, 2 ребенка погибли).

С участием детей, получивших оказание разовой медицинской помощи, за 11 месяцев 2023 года произошло 18 ДТП.

Госавтоинспекция города Серова настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения! Напоминаем, что переходить проезжую часть дороги необходимо в установленном месте, строго под прямым углом, спокойным шагом и убедившись в безопасности перехода. При переходе дороги не использовать наушники, мобильные телефоны, а также необходимо снимать капюшоны, ограничивающие обзор. Пешеходам нужно обязательно иметь на своей одежде световозвращающие элементы, независимо от времени суток и года.

В зимний период времени увеличивается вероятность ДТП с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

Информируем, что в период с 01 декабря 2023 года по 01 марта 2024 года проводится областное профилактическое мероприятие «Горка».Хочу такой сайт

При обнаружении опасных горок и наледей, скат которых выходит на проезжую часть дороги, просим сообщать в ОГИБДД по тел. 8 (343-85) 6-16-87, 9-03-36 или 02.

Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Серовский».

Дата создания: 05.12.2023

Дата обновления: 05.12.2023