Информационный бюллетень о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма 8 месяцев 2024 года.

25.09.2024

На территории Серовского, Сосьвинского Гаринского городских округов за 8 месяцев 2024 года с участием детей зарегистрировано 3 ДТП (за аналогичный период прошлого года –3 ДТП), ранены 4 детей (за аналогичный период прошлого года – 3).

01.08.2024 года в 19 ч. 15 мин. у д. 50 по  ул. Некрасова  в г. Серов 15-летний водитель, управляя самодельным мототранспортным средством, двигаясь по насыпи железнодорожных путей, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием.
     В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний получил травмы. Госпитализирован в травматологическое отделение ГАУЗ СО «Серовская городская больница», диагноз: СГМ, скальпированная рана лба, разрыв губы, ушибы и ссадины тела.

Госавтоинспекция напоминает,  что, в летний период, на улицах и вблизи проезжих частей увеличивается количество детей, которые могут передвигаться на велосипедах и СИМ, поэтому необходимо запомнить важное правило: снизить скорость перед пешеходным переходом и предоставить преимущество пешеходу, а также соблюдать  предельную внимательность на дороге.

Призываем родителей ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дорогах при передвижении на велосипедах, самокатах и средствах индивидуальной мобильности, а также при пеших прогулках.  О недопустимости управления мототранспортными средствами не имея на то специального права.

Также, напоминаем законным представителям несовершеннолетних, что за нарушение Правил дорожного движения предусмотрена административная ответственность.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тыс. рублей (ст. 12.7 КоАП РФ).

За передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права, предусмотрен штраф 30 тыс. рублей (ст.12.7.ч 3).           Хочу такой сайт

Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Серовский».

Дата создания: 25.09.2024

Дата обновления: 25.09.2024