videoplayback.mp4

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Законом Свердловской области от 19.03.2021 № 20-ОЗ внесены изменения в статью 3 Закона Свердловской области от 16 июля 2009 года № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

В соответствии с данными изменениями под ночным временем в Свердловской области понимается

время с 22 до 6 часов

без перехода на летнее время.

Настоящий Закон устанавливает меры по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в общественных местах:

- в скверах, парках, стадионах, улицах, дворах, спортивных и детских площадках; Хочу такой сайт

- автомобильных дорогах, остановочных комплексах, автозаправочных станциях, автомойках, гаражах;

- на водных объектах (реках, озерах, водохранилищах, котлованах), пляжах, набережных;

-  железнодорожных вокзалах, автовокзалах, учреждений культуры, образования, здравоохранения и спорта;

- в торговых точках, возле них; в развлекательных заведениях: кафе, рестораны, точки быстрого питания;

Уважаемые родители!

Территориальная комиссия города Серова по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает ВАМ о необходимости соблюдения установленного  на территории  Свердловской области «комендантский час» для несовершеннолетних.

Законом Свердловской области от 16 июля 2009 г. № 73- ОЗ предусмотрены меры по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

Административное правонарушение, предусмотренное  ст. 39-2 Закона Свердловской области № 52-ОЗ Нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении установленных нормативными правовыми актами Свердловской области требований к обеспечению родителями (лицами, их заменяющими) мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда, если эти действия (бездействие) не содержат деяния, ответственность за совершение которого установлена федеральным законом.

Влечет наложение штрафа от 1000 до 5000 рублей