Правила пожарной безопасности

Действия при пожаре в жилом доме.pdf (скачать) (посмотреть)
Действия учащихся в случае возникновения пожара в школе.pdf (скачать) (посмотреть)

29.04.2022

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности - во время классного часа, на мероприятиях, на уроках Основ Безопасности Жизнедеятельности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.

20 апреля состоялась экскурсия учеников нашей школы в пожарную часть № 54 г.Серова. Экскурсию провели инспектор ОНДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНД иПР ГУ МЧС России по Свердловской области капитан внутреней службы Истоминой Ю.С, государственный инспектор ГИМС Ильиных Г.С., Мелещенко А.А. и техник 2 категории ГИМС Деникинной Е.Н., а так же сотрудники 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области.

Дети побывали в музее пожарной части. С огромным желанием и восхищением  рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Так же в ходе экскурсии были проведены беседы по пожарной безопасности в быту и на природе, а так же безопасности на воде и тонком льду, с посещением комнаты «Трудовой славы» и показом обучающих видероликов.Хочу такой сайт

Огонь-опасность!

06.06.2022

Безопасность – одна из важнейших потребностей человечества, поэтому прививать и развивать культуру безопасности, в том числе и культуру пожарной безопасности, нужно в процессе всей жизни.

"Огонь - опасность!" — под таким девизом прошли мероприятия в летнем дневном и  трудовом лагерях нашей школы.

Цель данных мероприятий – рассказать учащимся и жителям микрорайона о том, от чего происходят пожары в домах и квартирах и как уберечь себя и свое имущество.

Ребята из дневного лагеря нарисовали рисунки, изображая правила пожарной безопасности в творческой форме.

Старшие ребята из трудового лагеря раздавали  прохожим памятки с правилами пожарной безопасности в квартире и частном доме, а так же памятки с номерами экстренных служб.

Ежегодно в России происходят сотни тысяч пожаров, во время которых погибают люди. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыком для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам безопасного поведения необходимо обучать детей всех возрастов.