Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности "Эстрадный вокал"

Цель программы:

● развитие музыкально-творческих способностей учащегося на основе приобретенных им знаний, умений и навыков в области хорового исполнительства и выявление наиболее одаренных детей в области хорового исполнительства

Задачи:

● развитие интереса к классической музыке и музыкальному творчеству;

● развитие музыкальных способностей: слуха, ритма, памяти, музыкальности и артистизма;Хочу такой сайт

● формирование умений и навыков хорового исполнительства;

● обучение навыкам самостоятельной работы с музыкальным материалом и чтению нот с листа;

● приобретение обучающимися опыта творческой деятельности и публичных выступлений.

Данная программа предназначена для обучающихся 11-го класса общеобразовательных учреждений и рассчитана на 204 часа, 6 час в неделю., включая работу с хоровым коллективом, вокальными группами хора, работу с солистами.